2013-2018年云顶yd222线路检测学科竞赛获奖名单
发布时间: 2018-10-18 10:10 作者: 点击: 1102
序号 |
年份 |
学号 |
姓名 |
专业或班级 |
竞赛编码 |
竞赛名称 |
奖项 |
1 |
2013年 |
11107100116 |
薛原 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
一等奖 |
2 |
2013年 |
11107200210 |
龙力 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
一等奖 |
3 |
2013年 |
11107200223 |
钟桂平 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
一等奖 |
4 |
2013年 |
11107100103 |
黄湘云 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
5 |
2013年 |
11107100121 |
韩静兰 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
6 |
2013年 |
11107100122 |
李金慧 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
7 |
2013年 |
11107200119 |
张佳伟 |
信息与计算科学 |
17052 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
三等奖 |
8 |
2013年 |
11107100103 |
黄湘云 |
数学与应用数学 |
17052 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
三等奖 |
9 |
2013年 |
11107100107 |
路世伦 |
数学与应用数学 |
17052 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
三等奖 |
10 |
2013年 |
1010720134 |
林静思 |
信息与计算科学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
11 |
2014年 |
1210720137 |
马荣榕 |
信息与计算科学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
12 |
2014年 |
1210710139 |
阳佩伶 |
数学与应用数学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
13 |
2014年 |
11107100107 |
路世伦 |
数学与应用数学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
14 |
2014年 |
11107100112 |
王宇彬 |
数学与应用数学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
15 |
2014年 |
1210710139 |
阳佩伶 |
数学与应用数学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
16 |
2014年 |
1311710124 |
王志豪 |
信息与计算科学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
17 |
2014年 |
1210720137 |
马荣榕 |
信息与计算科学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
18 |
2014年 |
1311720135 |
周昀 |
数学与应用数学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
19 |
2014年 |
1311720131 |
向玥 |
数学与应用数学 |
17021 |
北京市大学生物理实验竞赛 |
二等奖 |
20 |
2015年 |
1311710124 |
王志豪 |
信息与计算科学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
二等奖 |
21 |
2015年 |
1210720137 |
马荣榕 |
信息与计算科学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
二等奖 |
22 |
2015年 |
1410710103 |
陈明睿 |
数学与应用数学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
二等奖 |
23 |
2015年 |
1210710139 |
阳佩伶 |
数学与应用数学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
24 |
2015年 |
1410710130 |
尹伊依 |
数学与应用数学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
25 |
2015年 |
1311710135 |
吴昕恒 |
信息与计算科学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
26 |
2015年 |
1311720127 |
雷丽 |
数学与应用数学 |
17021 |
北京市大学生物理实验竞赛 |
三等奖 |
27 |
2015年 |
1311720131 |
向玥 |
数学与应用数学 |
17021 |
北京市大学生物理实验竞赛 |
二等奖 |
28 |
2015年 |
1311320404 |
胡旭彬 |
数学与应用数学 |
17032 |
全国大学生数学竞赛总决赛 |
二等奖 |
29 |
2015年 |
1410710128 |
薛童 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
30 |
2015年 |
1410710103 |
陈明睿 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
31 |
2015年 |
1311720108 |
李沛然 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
32 |
2015年 |
1210720138 |
王摇 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
33 |
2015年 |
1210710114 |
彭超 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
34 |
2015年 |
1311710133 |
聂映芹 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
35 |
2015年 |
1311710134 |
王多 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
一等奖 |
36 |
2015年 |
1210720137 |
马荣榕 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
37 |
2016年 |
1311710101 |
陈怿翔 |
信息与计算科学 |
14122 |
全国软件与信息技术专业人才大赛 |
北京赛区二等奖 |
38 |
2016年 |
1311720122 |
鲍晓铃 |
数学与应用数学 |
14122 |
全国软件与信息技术专业人才大赛 |
北京赛区二等奖 |
39 |
2016年 |
1311710107 |
李健 |
信息与计算科学 |
14122 |
全国软件与信息技术专业人才大赛 |
北京赛区三等奖 |
40 |
2016年 |
1311710124 |
王志豪 |
信息与计算科学 |
14122 |
全国软件与信息技术专业人才大赛 |
北京赛区三等奖 |
41 |
2016年 |
1410710103 |
陈明睿 |
数学与应用数学 |
14162 |
全国高校物联网应用创新大赛 |
团队三等奖 |
42 |
2016年 |
1210720140 |
赵赞 |
信息与计算科学 |
15042 |
全国高校互联网金融应用创新大赛 |
全国二等奖 |
43 |
2016年 |
1410710115 |
向君幸 |
数学与应用数学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
44 |
2016年 |
1410710116 |
谢地 |
数学与应用数学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
45 |
2016年 |
1410710125 |
东紫薇 |
数学与应用数学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
46 |
2016年 |
1311710101 |
陈怿翔 |
信息与计算科学 |
17010 |
全国大学生数学建模竞赛 |
全国二等奖 |
47 |
2016年 |
1410720128 |
田洋 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
48 |
2016年 |
1410720125 |
陈晓倩 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
49 |
2016年 |
1410720114 |
王鼎皓 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
50 |
2016年 |
1410720129 |
袁歆悦 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
51 |
2016年 |
1410720127 |
刘洋怡 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
52 |
2016年 |
1410720203 |
高岩 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
53 |
2016年 |
1410720120 |
张梦骁 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
54 |
2016年 |
1410720228 |
柳向华 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
55 |
2016年 |
1410720226 |
程一帆 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
56 |
2016年 |
1410720229 |
王晴晴 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
57 |
2016年 |
1410720230 |
张婷 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
58 |
2016年 |
1410710112 |
孙杨 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
59 |
2016年 |
1410710123 |
周鈵炎 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
60 |
2016年 |
1410720115 |
王韬骅 |
信息与计算科学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
61 |
2016年 |
1510730304 |
惠天昊 |
数学类 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
62 |
2016年 |
1410710103 |
陈明睿 |
数学与应用数学 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
63 |
2016年 |
1410720125 |
陈晓倩 |
信息与计算科学 |
17033 |
北京市大学生数学竞赛 |
三等奖 |
64 |
2016年 |
1311720108 |
李沛然 |
数学与应用数学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
65 |
2016年 |
1311710134 |
王多 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
66 |
2016年 |
1311710135 |
吴昕恒 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
67 |
2016年 |
1311710124 |
王志豪 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
68 |
2016年 |
1311710130 |
冯宋玮 |
计算机科学与技术 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
69 |
2016年 |
1311710133 |
聂映芹 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
70 |
2016年 |
1311720125 |
郭月 |
数学与应用数学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
71 |
2016年 |
1311710131 |
高洁 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
72 |
2016年 |
1311710128 |
周元任 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
73 |
2016年 |
1311710132 |
郝亚楠 |
信息与计算科学 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
74 |
2016年 |
1510730119 |
韩慧敏 |
数学类 |
17052 |
全国部分地区大学生物理竞赛 |
三等奖 |
75 |
2016年 |
1410710130 |
尹伊依 |
数学与应用数学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
二等奖 |
76 |
2016年 |
1410710103 |
陈明睿 |
数学与应用数学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
77 |
2016年 |
1311710135 |
吴昕恒 |
信息与计算科学 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
78 |
2017年 |
1610730115 |
王慕杰 |
数学与应用数学 |
17021 |
北京市大学生物理实验竞赛 |
二等奖 |
79 |
2017年 |
1510730214 |
张明赫 |
数学与应用数学 |
17033 |
北京市大学生数学竞赛 |
三等奖 |
80 |
2017年 |
1410710115 |
向君幸 |
数学2014 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
81 |
2017年 |
1410710116 |
谢地 |
数学2014 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
82 |
2017年 |
1410710125 |
东紫薇 |
数学2014 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
83 |
2017年 |
1311710101 |
陈怿翔 |
信科2013 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
84 |
2017年 |
1410720120 |
张梦骁 |
信科2014-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
85 |
2017年 |
1410720228 |
柳向华 |
信科2014-2 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
86 |
2017年 |
1410710111 |
林森 |
数学2014 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
87 |
2017年 |
1410720129 |
袁歆悦 |
数学2014 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
88 |
2017年 |
1410710103 |
陈明睿 |
数学2014 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
89 |
2017年 |
1410720125 |
陈晓倩 |
信科2014-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
90 |
2017年 |
1410720127 |
刘洋怡 |
信科2014-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
91 |
2017年 |
1410720128 |
田洋 |
信科2014-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
92 |
2017年 |
1510730129 |
张小凡 |
数学2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
93 |
2017年 |
1510730219 |
侯哲凡 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
94 |
2017年 |
1510730113 |
姚帅 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
95 |
2017年 |
1510730126 |
王晨阳 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
96 |
2017年 |
1510730125 |
秦宇彤 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
97 |
2017年 |
1510730111 |
王珂淏 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
98 |
2017年 |
1510730114 |
张博远 |
数学2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
99 |
2017年 |
1510730229 |
张晓灵 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
100 |
2017年 |
1510730314 |
张顺钦 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
101 |
2017年 |
1610730321 |
赵智 |
数学类2016-3 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
102 |
2017年 |
1610730325 |
付淑宁 |
数学类2016-3 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
103 |
2017年 |
1610730115 |
王慕杰 |
数学类2016-1 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
二等奖 |
104 |
2017年 |
1510730224 |
牛茹 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
105 |
2017年 |
1510730130 |
张玉洁 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
106 |
2017年 |
1510730127 |
魏雅楠 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
107 |
2017年 |
1510730104 |
贺畅 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
108 |
2017年 |
1510730120 |
稂玉玉 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
109 |
2017年 |
1510730119 |
韩慧敏 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
110 |
2017年 |
1510730122 |
林紫祎 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
111 |
2017年 |
1510730128 |
许戈辉 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
112 |
2017年 |
1510730124 |
毛淑平 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
113 |
2017年 |
1510730123 |
刘相驿 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
114 |
2017年 |
1510730313 |
袁天乐 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
115 |
2017年 |
1510730319 |
贾琪 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
116 |
2017年 |
1510730324 |
戚雨薇 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
117 |
2017年 |
1510730101 |
陈博 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
118 |
2017年 |
1510730118 |
范丽丽 |
数学2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
119 |
2017年 |
1510730115 |
张鑫森 |
数学2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
120 |
2017年 |
1510730121 |
李晗冉 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
121 |
2017年 |
1510410101 |
艾浩威 |
信科2015 |
17011 |
北京市大学生数学建模与计算机应用竞赛 |
成功参赛奖 |
122 |
2017年 |
1510730226 |
王桑梓 |
信科2015 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
二等奖 |
123 |
2017年 |
1610730205 |
巩星翰 |
数学类2016-2 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
二等奖 |
124 |
2017年 |
1610290318 |
汪明志 |
数学类2016-2 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
二等奖 |
125 |
2017年 |
1610730127 |
孟令祺 |
数学类2016-1 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
126 |
2017年 |
1610730306 |
江南宇 |
数学类2016-3 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
127 |
2017年 |
1510730124 |
毛淑平 |
信科2015 |
18043 |
全国大学生英语竞赛 |
三等奖 |
128 |
2018年 |
1610730323 |
付淑宁 |
数学16-3 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
一等奖 |
129 |
2018年 |
1610730321 |
赵智 |
数学16-3 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
一等奖 |
130 |
2018年 |
1610730107 |
姜喆 |
数学16-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
131 |
2018年 |
1610730115 |
王慕杰 |
数学16-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
132 |
2018年 |
1610730134 |
庄远鑫 |
数学16-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
133 |
2018年 |
1510730114 |
张博远 |
数学15-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
134 |
2018年 |
1510730229 |
张晓灵 |
数学15-2 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
135 |
2018年 |
1510730314 |
张顺钦 |
数学15-3 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
136 |
2018年 |
1510730204 |
侯文捷 |
数学15- 2 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
137 |
2018年 |
1510730128 |
许戈辉 |
信软2015 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
138 |
2018年 |
1510110323 |
杨有帅 |
信软2015 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
二等奖 |
139 |
2018年 |
1610730305 |
郭昌禹 |
数学16-3 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
140 |
2018年 |
1610140103 |
董洪成 |
数学2016-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
141 |
2018年 |
1510730126 |
王晨阳 |
数学15-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
142 |
2018年 |
1510730125 |
秦宇彤 |
数学15-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
143 |
2018年 |
1510730111 |
王珂淏 |
数学15-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
144 |
2018年 |
1610730112 |
罗敬宣 |
数学16-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
145 |
2018年 |
1610730108 |
李维汉 |
数学16-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |
146 |
2018年 |
1610730325 |
李雪 |
数学16-1 |
17042 |
美国大学生数学建模竞赛 |
成功参赛奖 |